Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

29 марта 2024

пятница
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » Эльдорадо » Новости » «М.Видео» и «Эльдорадо» поддержат всемирную акцию «Час Земли»

Эльдорадо

23 марта 2018 года

«М.Видео» и «Эльдорадо» поддержат всемирную акцию «Час Земли»

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Компании «М.Видео» (Московская Биржа: MVID) и «Эльдорадо», входящие в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, поддержат глобальную акцию «Час Земли», организованную Всемирным фондом дикой природы (WWF). Для привлечения внимания к вопросам защиты окружающей среды ритейлеры отключат электропитание бытовой техники и электронных устройств на 60 минут в более чем 800 магазинах от Калининграда до Владивостока.

«М.Видео» и «Эльдорадо» проведут акцию «Час Земли», выключив телевизоры, ноутбуки, мониторы и другие устройства во всех магазинах обеих сетей, всего порядка 200 000 единиц техники. Таким образом ритейлеры поддержат глобальную экологическую инициативу, выразят неравнодушие к состоянию окружающей среды, призывая своих сотрудников и клиентов присоединиться к её защите.

«Поддержка экологических инициатив является частью корпоративно-социальной ответственности «М.Видео». Мы полностью отказались от использования ламп накаливания в наших магазинах, заменили полиэтиленовые пакеты на сертифицированные бумажные, запустили волонтёрское движение среди сотрудников и инвестируем в природоохранные проекты Всемирного фонда дикой природы и Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». Мы гордимся тем, что более 10 лет являемся партнёром акции «Час Земли», и стараемся говорить о том, как важно бережно относиться к природе и ее ресурсам как с сотрудниками, так и с покупателями», - отметил управляющий директор компании «М.Видео» Стив Льюис.

«Компания «Эльдорадо» придерживается ответственного ведения бизнеса и реализует ряд социальных программ и инициатив, направленных на защиту окружающей среды. В акциях во всех регионах деятельности сети ежегодно принимают участие тысячи волонтеров из числа и сотрудники компании. В рамках «Часа Земли» традиционно большое внимание уделяется вопросам раздельного сбора мусора и переработки отходов. В свою очередь наша компания с 2010 года проводит программу по утилизации устаревшей или пришедшей в негодность техники. Гордимся, что число собранных устройств уже превысило 3 млн единиц. Акция «Час Земли», безусловно, важна для привлечения внимания общественности, поэтому мы рады присоединиться в очередной раз и на собственном примере продемонстрировать важность рационального расходования, а также ответственного отношения к ограниченным ресурсам нашей планеты», ‒ подчеркнул управляющий директор компании «Эльдорадо» Сергей Ли.

В 2018 году всемирная акция «Час Земли» состоится 24 марта в 20:30 по местному времени.

Дополнительная информация:

Акция «Час Земли» - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. «Час Земли» является самой масштабной в мире экологической инициативой. Ее поддерживают более 2 миллиардов человек по всему миру в более чем 180 странах и почти 7000 городов.

В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

Фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 году и реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой — организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Фонд финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках. За прошедшие 5 лет реализовано множество проектов, направленных на сохранение бурых медведей, амурских тигров, зубров, северных лесных оленей, орланов-белохвостов и др. Фонд поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению населения.

Сайт Фонда

Видеоанонс Фонда


 

Еще новости от Эльдорадо Новости от других фирм города

«Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

В «Эльдорадо» стартовала «Черная пятница» со скидками до 50%

«М.Видео» и «Эльдорадо» запустили продажи телемедицинских программ для домашних питомцев от «ВетЭксперт»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширила ассортимент СТМ-техники в несколько раз до 100 моделей

«Эльдорадо» открывает первый магазин в Калининграде

«Эльдорадо» собирает старую технику на «Зеленую утилизацию»

В новой рекламе «Эльдорадо» приглашает за покупками под музыку из песни «Руки вверх»

Популярная группа RASA стала главным героем новой digital-кампании «Эльдорадо», приуроченной к гендерным праздникам

«Эльдорадо» открывает юбилейный 500-й магазин

Группа «М.Видео-Эльдорадо» ˗ двукратный обладатель главной премии в российском e-commerce «Большой Оборот 2019»

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Найфл Очень черная пятница!

Найфл КИБЕР-неделя в НАЙФЛ!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>