Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

19 апреля 2024

пятница
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » Эльдорадо » Новости » Офисное программное обеспечение Hancom уже доступно в розничных магазинах «Эльдорадо»

Эльдорадо

18 апреля 2018 года

Офисное программное обеспечение Hancom уже доступно в розничных магазинах «Эльдорадо»

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, объявляет о старте продаж офисного программного обеспечения корейского разработчика Hancom в розничных магазинах «Эльдорадо». В то же время компания «М.Видео» (Московская Биржа: MVID) подвела итоги первого года эксклюзивных продаж офисного программного обеспечения от корейского разработчика Hancom. По оценкам ритейлера, бессрочный лицензионный пакет Thinkfree Office NEO занял четверть его штучных продаж и 10% российского розничного рынка офисного ПО для домашнего использования благодаря доступной цене и широкому функционалу. Решение Hancom позволяет расширить аудиторию потребителей лицензионных продуктов и сократить спрос на пиратский контент.

В России розничные продажи лицензионных офисных программ в штуках увеличились на 30% в 2017 году, при этом ноутбуки и компьютеры прибавили около 5%. Положительная дельта связана с расширением ассортимента качественных продуктов в разных ценовых сегментах и, как следствие, с отказом пользователей от пиратского контента в пользу лицензионных решений. В сети «М.Видео» штучные продажи офисных пакетов выросли на 80%. Двузначный рост наблюдается как в верхнем ценовом сегменте – на 40% вырос спрос на Microsoft Office, так и в бюджетном до 3 000 рублей. Ритейлер стал эксклюзивным розничным партнёром корейского разработчика Hancom, предлагающего доступный бессрочный пакет программ для создания и редактирования текстов, числовых таблиц и презентаций Thinkfree Office NEO. Штучные продажи новинки достигли 23% в портфеле «М.Видео». Таким образом, корейский продукт привлекает скорее свою, новую аудиторию.

«М.Видео» – крупнейший ритейлер в сегменте электроники, на нашу сеть приходится порядка 40% розничных продаж офисного ПО для домашнего использования. Это позволяет сделать вывод о том, что за первый год эксклюзивных продаж корейского офиса в нашей сети Hancom занял десятую часть российского рынка. Сегодня каждый третий стационарный компьютер и ноутбук наши клиенты покупают вместе с программной лицензией. При этом пользователей чаще всего интересует бессрочный пакет, но не все готовы платить за него около пяти тысяч рублей. Именно в этом мы видим потенциал на российском рынке для многофункциональных и демократичных по цене решений. Запуск продаж ThinkFree Office NEO позволил нам нарастить рыночную долю в категории офисного ПО и предложить нашим клиентам более широкий выбор качественных продуктов в разных ценовых сегментах», – отметил директор направления «Аксессуары и сервисы» компании «М.Видео» Никита Тихвинский.

В Корее Hancom занимает треть рынка и активно проводит международную экспансию, выделяя Россию и Китай в качестве приоритетных направлений развития бизнеса. С марта 2018 года сеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо» также предлагает своим клиентам оценить новые офисные приложения. Готовое решение «Антивирус + Office», в которое входит установка пакета программ ThinkFree Office NEO от Hancom с бессрочной лицензией и антивирус Kaspersky Internet Securitу, доступно во всех розничных магазинах сети по цене 3999 рублей. Ожидается, что к концу 2018 года совокупные продажи в «М.Видео» и «Эльдорадо» позволят Hancom нарастить рыночную долю до 15%.

«Наша компания предоставляет покупателям широкий перечень дополнительных услуг, которые охватывают все потребности: от доставки, настройки и страховки до выездного сервиса. В прошлом году спрос на них увеличился на 35%, при этом лицензионное офисное программное обеспечение устанавливали на каждый третий ноутбук. Мы видим перспективы в появлении нового игрока c демократичной ценовой политикой, так как возможность выбора выгодна покупателям и станет драйвером для развития всего рынка офисного ПО. Уверен, что наша сеть магазинов поможет партнёрам в реализации амбициозных планов по увеличению доли в России», ‒ прокомментировал директор по розничным продажам компании «Эльдорадо» Дмитрий Суханов.

В пакет Thinkfree Office NEO входят редактор текстов (WORD), таблиц (CELL) и презентаций (SHOW). Программы до 90% схожи по функционалу с аналогичными Microsoft Word, Excel и Power Point и полностью совместимы с ними – то есть, владелец Thinkfree Office NEO сможет открыть любой документ, созданный в программах от Microsoft и наоборот. Hancom предлагает знакомый пользователям интерфейс и поддержку форматов ODF и PDF. Таким образом, создавая и редактируя документы в Thinkfree Office NEO, можно делиться ими с пользователями других офисных ПО. Кроме того, в Thinkfree Office NEO встроен уникальный переводчик, который поддерживает 10 языков и позволяет переводить текст, не выходя из программы редактирования.


 

Еще новости от Эльдорадо Новости от других фирм города

«Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

В «Эльдорадо» стартовала «Черная пятница» со скидками до 50%

«М.Видео» и «Эльдорадо» запустили продажи телемедицинских программ для домашних питомцев от «ВетЭксперт»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширила ассортимент СТМ-техники в несколько раз до 100 моделей

«Эльдорадо» открывает первый магазин в Калининграде

«Эльдорадо» собирает старую технику на «Зеленую утилизацию»

В новой рекламе «Эльдорадо» приглашает за покупками под музыку из песни «Руки вверх»

Популярная группа RASA стала главным героем новой digital-кампании «Эльдорадо», приуроченной к гендерным праздникам

«Эльдорадо» открывает юбилейный 500-й магазин

Группа «М.Видео-Эльдорадо» ˗ двукратный обладатель главной премии в российском e-commerce «Большой Оборот 2019»

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Найфл Очень черная пятница!

Найфл КИБЕР-неделя в НАЙФЛ!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>