Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

19 апреля 2024

пятница
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » Евросеть » Новости » Илья Адамский, директор управления интернет-коммерции и корпоративных продаж: "Потому, что я теперь большой. Могу ходить с бородой и курить трубку"

Сеть салонов связи "Евросеть"

10 июня 2015 года

Илья Адамский, директор управления интернет-коммерции и корпоративных продаж: "Потому, что я теперь большой. Могу ходить с бородой и курить трубку"

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0
Илья Адамский появился в компании неожиданно. Рынок претерпевал кризис. Магазины конкурентов разорялись. Бизнесы предпочитали отсидеться в окопах, пока не наступят лучшие времена. А "Евросеть" в это же время нанимает нового молодого менеджера на руководителя всего e-commerce. "Тёмная лошадка", "откуда он", "идеалист", "сколько он продержится", "с какими идеями пришел", "а он понимает, куда попал?" - так обсуждали новое назначение в офисе, пока Илья штурмовал идеями кабинеты своего нового офиса. Прошло 4 месяца. И мы решили узнать, сумел ли найти друзей и общий язык новый руководитель интернет-направления в Евросети или путь "чужого среди своих своих" продолжается. 

 

photo-01.jpg

- Илья, начну сразу, без предисловий. Где ты и где e-commerce?

 

E-commerce для меня начался с работы в интернет-магазине компании, производящей ювелирные изделия. Создали его руководители IT и передали мне – так как я отвечал за продажи всей компании. Продавать ювелирку в интернете нелегко – достаточно трудная для онлайн категория - и у нас скорее получался omni-channel с розницей - интегрированные коммуникации с клиентом. При этом мы вышли на относительно большие (для этого сегмента) обороты. Но при обсуждении планов развития Е-кома, мы всегда завидовали электронике. Вот где, казалось нам, потенциал. 

Одновременно с практической работой, у меня была возможность изучить вопрос и на теоретическом уровне: я с коллегой из MediaMarkt написал диссертацию EMBA по электронной коммерции. Было очень интересно и во многом неожиданно: редко когда практикам удается найти много времени для изучения чужого опыта и теории, и не на уровне газетных публикаций, а серьезных работ типа исследований и отчетов. 

 

 

- И ты пришел в Евросеть. Как? Резюме? Рекомендации? Собственная настойчивость? 

 

Прислал резюме. Пригласили на собеседование.  В промежутках между собеседованиями я повстречался с некоторыми бывшими сотрудниками, а еще с потенциальными, но не пришедшими в компанию людьми.  Все охотно делились информацией. Сейчас могу сказать, что в общем ожидания были сформированы адекватно.

 

 

 - Так почему именно Евросеть?

 

Потому что Самая большая розничная сеть в стране. Потому что новый для меня рынок, на который я всегда смотрел со стороны и завидовал. Мне кажется, все продавцы "неэлектроники" завидуют продавцам электроники. Электроника в России – это самый большой потребительский рынок после продуктового. В Евросети работают совершенно новые для меня люди, новые руководители и здесь же я встретился с новыми, другими проблемами. Это то, чего я хотел. Я вообще считаю, что новый опыт очень важен: выходить из зоны комфорта, ставить себя в новые ситуации и так развиваться.

 

 

- Прошло 4 месяца, и ты по-прежнему хочешь здесь работать. Почему?

 

Потому что интересно, трудно, но есть понимание, что с этим делать и есть коллеги, с которыми вместе, кажется, можно всё это сделать.

 

 

- За эти 4 месяца некоторые посчитали тебя "зазнайкой". Они правы?

 

Однозначно, так и есть, я думаю, что много знаю. Но я стараюсь это в себе приглушать – если вылезает, значит либо расслабился с хорошим собеседником, либо тема увлекательная для меня.

 

 

photo-02.jpg

- Откуда такая уверенность в своей правоте? Как ты в школе учился?

 

В 8 классе меня выгнали из школы на 4 месяца. В итоге, директор предложила мне «сделку»: я ушел в другую школу, а мне вкатили одну годовую двойку, вместо трех. Так мне удалось не стать второгодником. Считалось, что я потерян для системы образования.

В итоге теперь у меня два школьных диплома разных стран: США, РФ. При этом школу в России я закончил экстерном. После - диплом о высшем образовании, два диплома бакалавра, и степень EMBA.

 

 

- Любишь учиться или собирать дипломы?

 

Учиться я люблю, а учителей, в основном, не очень. К сожалению, часто в жизни получается, что «кто умеет - делает, кто не умеет – учит». Редко, когда наоборот.

 

 

- Кто твои родители, можешь рассказать?


Учителя физики. Мама получила также психологическое образование. У папы две научные степени. Сейчас руководит институтом, преподает, консультирует, редактирует онлайн издание. Мама создала с нуля свою школу, была директором. Построила красивое новое здание на юго-востоке Москвы. Сейчас при входе в школу есть табличка про маму. Хотя ученики, заставшие ее, давно выпустились и уже многие сами стали родителями.

 

 

- У тебя много друзей?

 

Зависит от определения слова «друзья». У меня много хороших знакомых, и немного близких людей. Я с удовольствием общаюсь с людьми из всех периодов жизни: детство на даче, одна школа, другая школа, один институт, второй институт, третий институт, мотоклуб…

 

 

- Какое у тебя прозвище среди друзей?


Люша, Лелик (не знаю почему), Иа (из-за инициалов), но это раньше.  Сейчас, в основном, зовут по имени. На прошлой работе была традиция называть руководителей по имени-отчеству – вот это раздражало.

 

 

- Бывает ли коллектив - семья? Или только бизнес, ничего личного?


Наверное, бывает, но я против. Семья - это семья, а коллектив - это работа. У человека должны быть разные режимы и переключения важны.

 

 

DSC07784.JPG

- Но ты пришел в коллектив, который очень дружит, причем годами. Нашел общий язык? Ведь многие из твоих сотрудников работают в компании очень давно.


У меня ощущение, что меня хорошо встретили и в департаменте, да, и, в общем, в компании. Я с откровенной недоброжелательностью встретился, кажется, только пару раз. Некоторые сторожилы, кстати, сильно помогли; и не только в рамках моего подразделения. Будет случай, скажу отдельное спасибо. Работа в таком коллективе может быть очень продуктивной: коллеги вкладывают свои знания рынка, отрасли изнутри; а я приношу новые идеи со стороны, опыт из других сегментов, наработки из других компаний. Это эффективная синергия – если все работают вместе, готовы слушать друг друга и работать на общий результат.

На прошлом месте у меня была схожая ситуация: я пришел в коллектив к сотрудникам, проработавшим по 20-45 лет в компании – я понимаю, что и в Евросети тоже скоро будут такие сотрудники. Приятно работать с такими людьми в компании. Так вот, много лет вместе, это ведь не только готовность подставить плечо, но и багаж разных, не всегда позитивных эмоций. С этим надо правильно работать, и новому руководителю именно с этим бывает отдельно трудно – эту часть работы я, мягко говоря, не очень люблю.

 

 

- За что ты уволишь человека?

 

За плохую работу, за некомандность. Первое ухудшает общий результат, второе увеличивает общие затраты ресурсов и, как следствие, часто ухудшает результат.

 

 

- Когда уволишься сам?


Много вариантов. От "Скучно, стеклянный потолок, плохая атмосфера, усталость, переезд" до "позовут делать что-то более интересное" и тд…

 

 

- Что тебе не нравится в компании?


Иногда процесс внедрения кажется излишне длинным. Хотя, наверное, это такой риск-менеджмент для большой компании. 

 

 

- Пример самой лучшей трудовой мотивации?


С мотивацией – как с женщиной. Нет чего-то одного, что может все победить и очень много нюансов. Может быть все обалденно, но вот какая-то мелочь все вообще убивает. Я пару раз в жизни попадал отвечать за мотивацию – так это все-таки тяжело!

 

 

- Матом ругаешься?


Иногда. Мат тоже часть русского языка и при правильном использовании добавляет нужную эмоциональную окраску твоему тексту.

 

 

- Ты за рулем?


У меня стаж в правах указан с 17 лет – так как я жил за границей и там разрешено водить с 16 лет. Права эти периодически пытаются конфисковать гаишники – так как «права явно фальшивые, так ведь не бывает»; и невозможно заказать страховку на машину онлайн – так все «умные» формы ловят «ошибку», а стаж и дата рождения – поля обязательные. Машину водить не люблю – а вот мотоцикл вещь! У меня раньше объем двигателя на машине и мотоцикле был одинаковый, только на машине сейчас чуть больше стал.

 

 

- Как ты относишься к спорту? 


Хорошо, но редко. В школе играл в футбольной команде. После школы - беговые лыжи и кик-боксинг: раз в два года начинаю, потом бросаю, потом опять начинаю.

 

 

- Самое большое разочарование?

 

Советская школа. Бессмысленные годы жизни, от которых потом надо отдельно лечиться. 

 

 

- Кем восхищаешься?


Разными людьми в разных аспектах. Абсолютно – наверное, никем. Очень восхищают гениальные художники, режиссёры, поэты – люди, создающие волнующий образ, который нельзя рассказать.

 

 

 - Самая любимая цитата?


«и цитаты из умерших классиков

по невежеству сам сочинял»…

 

 

- Самый нелюбимый фильм?


Часто не досматриваю фильмы и не дочитываю книги. Зачем тратить время?

 

 

- Деньги или слава?


Ни то, ни другое. Достижения, удовольствие от процесса, развитие.

 

 

- Поездка на море или восхождение на Эльбрус?

 

И то, и другое.

 

 

- Почему у тебя борода и трубка?

 

Потому, что я теперь большой. Могу ходить с бородой и курить трубку!

photo-03.jpg

_________________________________________________________________________

Илья адамский

Дата рождения: 24.09.1979

опыт работы

Коммерческий директор                                                                              01.2009 – 01.2015

ОАО "Московский ювелирный завод"

 

Руководство коммерческим блоком (в 2014 году - около 1 300 сотрудников), включая:
 
- Департамент продаж

- Департамент маркетинга:
- Департамент развития:

Многие проекты реализованы в сотрудничестве с крупными консалтинговыми и маркетинговыми агентствами, такими как Adizes Institute, E&Y, BBDO Russia, Gitam BBDO (Израиль), PHD (Нидерланды) и др.

 

 

Руководитель                                                                                                2008-2009

Представительство Пермского края при Правительстве РФ

 

Коммерческий директор                                                                              2006-2008

ОАО "Московский ювелирный завод"

 

 

Генеральный директор                                                                               2004-2006

ООО "ЮКА-Москва"

В 2005-2006 годах "ЮКА-Москва", совместно с модельным домом Валентина Юдашкина, создали проект "Yudashkin Jeans".  Под новою марку были переведены московские магазины "ЮКА-Москва" и дан старт продаж новой коллекции в рамках оптового отдела компании.

 

Предыдущий опыт работы включает: "Альфа-Банк" (специалист по миграции, внутренний тренер); "Банк Союз" (главный специалист розничного бизнеса); работу во время учебы в США (3 года) и в Португалии (летняя работа в течении 4х лет).

 

высшее ОБразование

Executive Master of Business Administration                                               2010-2013

Стокгольмская школа экономики

 

Специлист в области “Финансы и кредит”                                                2002-2004

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (МИЭФ)

 

Бакалавр по специальности “Банковское дело и финансы”               1999-2002

Университет Лондона, Лондонская Школа Экономики (Внешняя программа)

 

Бакалавр по специальности “Экономика”                                                1998-2002

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (МИЭФ)

 

дополнительное ОБразование

Курсы интеграторов (E0, E2)                                                                                2012

Институт Адизеса

 

знание иностранных языков

Английский – свободно

 

хобби

Путешествия на мотоциклах, фотография, охота.



Источник: http://euroset.ru/chelyabinsk/news/8225876/

 

Еще новости от Евросеть Новости от других фирм города

Вернем до 5000 рублей при покупке смартфона!

Отчет по рынку за 9 месяцев 2017

Отчет по рынку за 9 месяцев 2017

Получи скидку в Евросети за покупку в «Детском мире»

В Евросети год мобильной защиты от Dr.Web в подарок!

Мегавыгодная рассрочка на Apple в Евросети!

Предзаказ на iPhone 8 и iPhone 8 Plus в Евросети!

iPhone 8 и iPhone 8Plus в рассрочку в Евросети!

«Вернем НДС 18%»

Евросеть: забери любой смартфон в рассрочку

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Эльдорадо «Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

Найфл Очень черная пятница!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>