Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

24 апреля 2024

среда
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ » Новости » В семействе Lumix G пополнение!

Интернет-магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ

31 июля 2015 года

В семействе Lumix G пополнение!

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Впервые модель линейки Lumix G снабдили двойным стабилизатором изображения, который максимально эффективно компенсирует дрожание рук при фотосъемке, и функцией 4К-видеозаписи. Новая беззеркальная фотокамера Lumix DMC-GX8 уже доступна в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ.

lumix_dmc-gx8_1_500

В магниевом корпусе новинки, надежно защищенном от влаги и пыли, скрыто немало интересного. Например, эта камера получила OLED-видоискатель с самым большим коэффициентом увеличения в истории линейки Lumix G, а также высокоточную контрастную систему автофокусировки. С такой «беззеркалкой» удобно снимать даже в самых сложных условиях!

Флагманская системная камера Lumix DMC-GX8 является достойным представителем своего семейства, рассказываем почему.

Двойной стабилизатор изображения Dual I.S.

Новейшему фотоаппарату со сменной оптикой выпала честь стать первой моделью Lumix G, получившей систему двойной оптической стабилизации изображения. Стабилизатор Dual I.S. устраняет эффект дрожания рук на любых фокусных расстояниях и позволяет создавать четкие фотографии даже при недостаточном освещении, благодаря широкому углу коррекции. При записи видео дрожание рук компенсируется за счет системы 5-осной стабилизации Hybrid O.I.S.+, которую уже давно используют видеокамеры компании Panasonic. Обратим внимание, что 5-осный стабилизатор изображения не работает во время съемки видео в формате 4K.

lumix_dmc-gx8_2_600

4К-видео и 4К-фото

DMC-GX8 записывает видео 4К (3840×2160p) при 25p (50 Гц) или MP4 при 24p без ограничений, а также видео Full HD с разрешением 1920x1080 при 50p. Помимо этого, фотоновинка Lumix ведет видеосъемку в форматах MP4 (MPEG-4 / H.264) и AVCHD Progressive с постоянным автофокусом.

lumix_dmc-gx8_3_550

Высокое разрешение видеозаписи позволило наделить новую камеру функцией «4К фото», которая дает возможность создавать снимки с частотой 30 к/с в разрешении, идентичном 8 Мп: 3840×2160 (16:9), 3328×2496 (4:3), 3504×2336 (3:2) и 2880×2880 (1:1). Для этого необходимо сделать стоп-кадр из видео и сохранить его в виде снимка. Пользователи могут упростить фотосъемку в формате 4К при помощи режимов 4K Burst Shooting, 4K Burst S/S (Start/Stop) и 4K Pre-Burst. В первом режиме съемка ведется со скоростью 30 к/с, а второй режим предусматривает непрерывную фотосъемку, которая начинается и заканчивается после нажатия кнопки спуска. Если же включить режим 4K Pre-Burst, тогда DMC-GX8 автоматически снимет 60 кадров до и после нажатия спусковой кнопки.

Наилучшее качество «картинки» за всю историю семейства Lumix G

Фотоновинка оборудована новым сенсором Digital Live MOS, благодаря которому она может похвастаться наивысшим качеством изображения за всю историю существования «цифровиков» линейки Lumix G. От своего предшественника DMC-GX7 новая камера отличается более высоким разрешением матрицы — 20,3 Мп против 16 Мп. Достичь такого результата удалось путем оптимизации конструкции сенсора, графического процессора и параметров фильтра низких частот (LPF). Кроме того, динамический диапазон системного фотоаппарата DMC-GX8 на одну треть шире, чем у DMC-GX7, поэтому с ним фотографии никогда не получаются блеклыми.

lumix_dmc-gx8_4_600

Передовой сенсор Digital Live MOS в сочетании с 4-ядерным графическим процессором Venus Engine смог добиться того, к чему всегда стремились разработчики Lumix, — высокой естественности «картинки» и снижения уровня шума. Venus Engine способен анализировать каждый оттенок и тем самым повышать степень точности цветопередачи. Этот процессор изображения учитывает как цвета, так и яркость с насыщенностью, что способствует подавлению дифракции, поэтому DMC-GX8 может создавать резкие снимки даже при больших значениях диафрагмы.

Компактный корпус и удобное управление

«Беззеркалка» DMC-GX8 снабжена поворотным OLED-видоискателем Live View с коэффициентом увеличения, равным приблизительно 1,54х, что эквивалентно коэффициенту 0,77х в камере с 35-миллиметровым объективом. На сегодняшний день этот показатель является самым высоким за всю историю семейства Lumix G. К другим преимуществам электронного видоискателя Live View относится разрешение 2 360 000 пикселей, стопроцентное поле обзора и 21-миллиметровый наглазник, который не доставляет неудобств даже тем, кто носит очки.

lumix_dmc-gx8_5_500

Как и видоискатель, 3-дюймовый дисплей новинки создан на основе OLED-технологии. При желании его яркость и цветопередачу можно регулировать. Функция черно-белого отображения тоже доступна для экрана DMC-GX8: она повышает видимость границ в режиме Focus Peaking, при котором зоны, находящиеся в фокусе, выделяются цветными ореолами.

Дисплей нового беззеркального фотоаппарата может поворачиваться на 180 градусов и наклоняется на 250 градусов, что очень полезно для любителей автопортретов.

lumix_dmc-gx8_6_500

Что касается корпуса DMC-GX8, то он изготовлен из прочного магниевого сплава и надежно защищен от пыли и влаги, что достигнуто за счет изоляции всех стыков, кнопок и переключателей. Габариты камеры довольно компактные: в длину она достигает 133,2 мм, в ширину — 77,9 мм, а в толщину — 63,1 мм. Масса фотоаппарата без объектива — 487 г. Компактность, маленький вес и высокая прочность делают новую модель подходящей для использования даже в самых сложных ситуациях.

lumix_dmc-gx8_7_600

Следует отметить, что у DMC-GX8 есть переключатель коррекции экспозиции, дающий возможность задать значение экспокоррекции от -5EV до +5EV, а также передний и задний переключатели для управления выдержкой, диафрагмой и прочими функциями.

Высокоскоростная контрастная система автофокусировки (АФ)

Систему автоматической фокусировки DMC-GX8 отличает очень высокая скорость работы и поддержка технологии DFD (Depth From Defocus). С этой технологией фотокамера определяет расстояние до предмета съемки, оценивая 2 «картинки», снятые с различной степенью резкости. Оптические показатели объектива, установленного на DMC-GX8, при этом учитываются.

В отношении скорости серийной съемки DMC-GX8 намного превосходит предыдущую модель. В режиме AFS съемка ведется со скоростью 8 к/с, а в режиме AFC новая системная камера снимает со скоростью 6 к/с, что весьма полезно при работе с быстродвижущимися объектами.

lumix_dmc-gx8_8_500

В DMC-GX8 также реализован режим АФ при плохой освещенности и режим АФ «по звездному небу». Первый обеспечивает более точную автофокусировку при недостаточной освещенности, а второй подразумевает фокусировку «на звезды». Во втором режиме фотокамера может точно определять степень контрастности в маленькой области изображения.

Наконец, новая модель получила функцию Custom Multi AF, позволяющую пользователю выбирать для использования блоки, строки и столбцы точек АФ, и функцию «распознавания лиц», благодаря которой камера фокусируется на глазах человека. Другая полезная функция в DMC-GX8 — «точная фокусировка». С ней можно увеличивать главный объект в камере с учетом его цвета, размера и вектора движения.

Большие возможности для творчества

Ценители фотоискусства по достоинству оценят возможности новой камеры Lumix. DMC-GX8 предлагает им очень короткую выдержку при использовании механического затвора и еще более короткую выдержку при применении электронного затвора. В первом случае выдержка составляет 1/8000 и прекрасно подходит для фотографирования быстродвижущихся объектов, а во втором случае она равна 1/16000, что полезно при съемке с открытой диафрагмой в солнечную погоду.
Для DMC-GX8 также доступен режим «Творческий контроль», включающий в себя 22 разных фильтра, которые могут использоваться и в режимах P/A/S/M. Сочетая различные настройки фотокамеры, можно получать по-настоящему художественные снимки.

lumix_dmc-gx8_9_600

С другим режимом — «Творческая Панорама» (360°), — возможно создание горизонтальных и вертикальных панорам из последовательности кадров. Сделать полученные панорамы более выразительными поможет функция «Творческий контроль».
Для удобства любителей фотографии разработчики «беззеркалки» DMC-GX8 наделили ее возможностью обработки RAW-файлов. Пользователи смогут изменять баланс белого, цветовое пространство (sRGB / Adobe RGB),контрастность, резкость и другие параметры прямо на фотокамере. Чтобы использовать новинку было еще удобнее, ее оснастили модулями беспроводной связи Wi-Fi и NFC. Технология NFC позволяет передавать видео и фото на планшеты, смартфоны и ноутбуки одним касанием.

С Lumix DMC-GX8 можно добиваться превосходных результатов в различных условиях съемки! Новый фотоаппарат со сменной оптикой уже представлен в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ.


 

Еще новости от ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Новости от других фирм города

Pewag: скованные одной цепью

Необходимое увлажнение

Идеальная гладкость

Может ли престижный смартфон быть доступным?

Morakniv: работникам ножа и топора

Bamboo Smart: цифровая ручка для Samsung

Зимнее настроение от TANGLE TEEZER

Librederm: российское качество

ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ – официальный дилер Tplus

Компактное совершенство: новинки Canon скоро в продаже

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Эльдорадо «Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

Найфл Очень черная пятница!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>