Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

19 апреля 2024

пятница
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ » Новости » У Sony новая Альфа с новой матрицей: A7R II

Интернет-магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ

31 июля 2015 года

У Sony новая Альфа с новой матрицей: A7R II

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Компания Sony выпустила модель Alpha A7R второго поколения, которая получила первую в мире 35-миллиметровую полнокадровую CMOS-матрицу с задней подсветкой. Новинка также обладает встроенным блоком 4K-видеозаписи, современнейшим стабилизатором изображения и компактным магниевым корпусом. В ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ она появится совсем скоро!

sony_a7r_ii_1_600

Фотографам не придется разрываться между высоким разрешением и высокой чувствительностью или между высоким разрешением и большой скоростью, поскольку системная фотокамера Alpha A7R II сочетает в себе все эти качества. Несмотря на компактные габариты, новый фотоаппарат японской марки Sony позволяет записывать клипы и создавать фото профессионального уровня.

Итак, чем же фотоновинка Sony отличается от других камер своего класса?

CMOS-матрица с разрешением 42,4 Мп и графический процессор BIONZ X

Флагманская «беззеркалка» Sony является обладательницей 35-миллиметровой матрицы CMOS Exmor R с тыловой подсветкой, не имеющей аналогов среди матриц полнокадровых «беззеркалок», по итогам исследований Sony. К ее преимуществам относится разрешение 42,4 Мп и широкий диапазон чувствительности — ISO от 100 до 25600. Есть возможность расширения этого диапазона от 50 до 102400.

sony_a7r_ii_2_600

Создавать изображения с превосходной детализацией матрице помогает быстродействующий графический процессор BIONZ X. Наличие у камеры такого процессора не только позволяет получать четкие снимки и видеоролики, но и гарантирует низкий уровень шумов.

Быстрая гибридная автофокусировка

Никогда раньше полнокадровая матрица не обладала столь широкой областью автофокусировки (АФ)! 35-миллиметровая матрица новой модели Sony имеет 399 точек фазового АФ в фокальной плоскости, которые вместе с 25 точками контрастного АФ сокращают время реакции автофокуса приблизительно на 40%, по сравнению с предыдущей моделью Alpha A7R.

sony_a7r_ii_3_574

Надежный корпус с впечатляющим дизайном

Фотокамеру Alpha A7R II можно отнести к той фототехнике, которая вселяет чувство непоколебимой уверенности в своем профессионализме. Ее корпус, выполненный из прочного магниевого сплава, отличается от корпуса предыдущей модели измененным дизайном хвата для руки, кнопки спуска затвора. Sony Alpha A7R II также обзавелась новым затвором с ресурсом в 500 тыс. снимков и 3-дюймовым ЖК-дисплеем CLM-FHD5 с разрешением Full HD (1920x1080p). В отличие от экрана Alpha A7R, дисплей модели второго поколения более функциональный. В список его функций входит увеличение для точной фокусировки, выделение зоны резкости и отображение информации S-log для съемки в режиме S-log, что упрощает работу с фотоаппаратом. Более того, у этого экрана есть маркер искажения цвета и уровня видео для изменения экспозиции.

sony_a7r_ii_4_600

Модернизированный видоискатель XGA OLED Tru-Finder

Sony Alpha A7R II оборудована усовершенствованным электронным видоискателем XGA OLED Tru-Finder с 2-сторонней асферической линзой, которую отличает самый высокий в мире коэффициент увеличения среди линз цифровых камер — 0,78x, что доказано в результате исследований Sony. Этот видоискатель дарит фотографу прекрасную возможность предварительного просмотра кристально четкой «картинки».

sony_a7r_ii_5_500

Встроенная 5-осная система стабилизации

Новинка Sony получила 5-осную систему стабилизации изображения, которая эффективно компенсирует дрожание камеры во время съемки. Эта система способна корректировать движение Alpha A7R II по 5 направлениям, включая сдвиги вверх и вниз или вправо и влево, характерные для телеобъективов. Она также компенсирует сдвиги, которые выявляются при приближении изображения, и вращения, ухудшающие качество записи видео.

sony_a7r_ii_6_600

4К-видеозапись

Возможность записывать видео в формате 4К (QFHD 3840x2160) в полнокадровом режиме и в кроп-режиме Супер 35 мм делает фотоаппарат Sony Alpha A7R II идеальным вариантом для каждого, кто хочет создавать видеоролики высокого качества. Для записи 4К-видео в полнокадровом режиме новинка использует всю площадь 35-милимметровой CMOS-матрицы, на что сегодня не способна ни одна другая «беззеркалка». В режиме Супер 35 мм Sony Alpha A7R II полностью считывает информацию с матрицы без объединения пикселей и перерабатывает ее для создания видеороликов формата 4K с минимальным муаром.

sony_a7r_ii_7_600

Для записи видео в камере Alpha A7R II предусмотрен модернизированный кодек XAVC S: с ним можно вести съемку со скоростью 50 Мбит/сек. в формате Full HD и 100 Мбит/сек. в формате 4К.

Широкий набор возможностей

Разработчики Sony наделили флагманскую модель новыми возможностями для покадровой съемки в режиме Time Lapse. Чтобы ими воспользоваться, достаточно прибегнуть к помощи приложения Angle Shift add-on, которое позволяет изменять кратность зума и угол наклона и вести панорамную съемку, не используя дополнительное оборудование и программное обеспечение. Более того, новинка совместима с целой коллекцией приложений Sony PlayMemories Camera Apps, расширяющих возможности для творчества в области фотографии.

sony_a7r_ii_8_600

При желании владельцы нового фотоаппарата смогут включить режим бесшумной съемки Silent Shooting, чтобы исключить появление вибраций при открытии затвора.

Для удобства использования Alpha A7R II снабжена модулями беспроводной связи Wi-Fi и NFC. С модулем NFC фото и видеофайлы передаются на ноутбук, смартфон или планшет одним касанием.

Емкости аккумулятора новинки достаточно для создания около 340 кадров при использовании ЖК-дисплея, а при включенном видоискателе ее хватает приблизительно на 290 снимков.

sony_a7r_ii_9_600

Новая фотокамера Sony Alpha A7R II со сменными объективами — скоро в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ!


 

Еще новости от ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Новости от других фирм города

Pewag: скованные одной цепью

Необходимое увлажнение

Идеальная гладкость

Может ли престижный смартфон быть доступным?

Morakniv: работникам ножа и топора

Bamboo Smart: цифровая ручка для Samsung

Зимнее настроение от TANGLE TEEZER

Librederm: российское качество

ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ – официальный дилер Tplus

Компактное совершенство: новинки Canon скоро в продаже

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Эльдорадо «Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

Найфл Очень черная пятница!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>