![]() ![]() |
Рейтинг: 3.9
|
26 октября комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности провел конференцию по теме «Оптимизация расходов предприятий - участников ВЭД при осуществлении расчетов и финансировании внешнеэкономических контрактов». Мероприятие было организовано с целью разъяснения порядка оформления внешнеэкономических документов и применения оптимальных форм внешнеэкономических расчетов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию правоприменительной практики.
Кроме представителей предприятий и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, на конференции собрались специалисты банков, страховых, лизинговых и аудиторских компаний Челябинской области. Всего в мероприятии приняло участие более 70 человек. Собравшихся приветствовали М.К. Ахтямов, председатель комитета ЮУТПП по ВЭД, генеральный директор ООО «ИФК «Титан», и Т.И.Скурлатова, член комитета, директор казначейства ОАО «ЧЕЛИНДБАНК».
В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные вопросы оптимизации расходов при покупке или продаже иностранной валюты, торгового финансирования, долгосрочного и среднесрочного международного финансирования, лизинговых операций, а также обсуждены преимущества международного факторинга.
В завершении встречи каждый участник мог задать интересующие его вопросы специалистам и получить необходимые консультации.
![]() |
Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта | ]]> ]]> |
---|