Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

27 апреля 2024

суббота
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » Голованов и К » Новости » Trilobite – первый в мире серийный автоматический пылесос

Голованов и К

Компания ликвидирована, все данные устарели.

28 апреля 2006 года

Trilobite – первый в мире серийный автоматический пылесос.

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Trilobite – первый в мире серийный автоматический пылесос. Первый образец был представлен в 1997 году в программе телеканала ВВС «Мир будущего». При создании пылесоса Trilobite, который появится на рынке в марте 2004 года, были проведены масштабные исследования и разработки.

Ультразвуковая навигация

Пылесос передвигается с использованием ультразвука – так же, как и летучая мышь. Сонар, испускающий ультразвуковые волны на частоте 60 Гц, покрыт тонким слоем золота для улучшения рабочих характеристик. Пылесосу Trilobite не составит труда объехать расположенные на полу предметы – например, миску для собаки. На дверных проемах и других отверстиях можно разместить специальные магнитные полоски, которые не позволят пылесосу переместиться за пределы комнаты. В пылесосе имеется сложная электроника и четыре двигателя (по одному на каждое приводное колесо), один из которых предназначен для щетки, а другой - для разряжения воздуха.

Программирование дня/времени уборки

Trilobite имеет новую функцию программирования: День/Время, позволяющую Вам выбирать время уборки. Это чрезвычайно удобно в тех случаях, когда Вас нет дома, но Вы хотите пропылесосить квартиру.

Автоматический датчик ступенек

Новая модель пылесоса Trilobite имеет встроенный инфракрасный датчик ступенек, не позволяющий пылесосу упасть с лестницы, в результате чего отпадает необходимость в использовании магнитных лент или «виртуальных стен».

Поиск зарядного устройства

Пылесос Trilobite может самостоятельно найти свое зарядное устройство. Полностью заряженный пылесос может работать в течение 60 минут. Если за это время уборка не была завершена, пылесос Trilobite, после завершения подзарядки (примерно через 2 часа), продолжит уборку. После завершения уборки аппарат автоматически вернется к зарядному устройству для подзарядки.

Три программы уборки

Пылесос Trilobite имеет три программы уборки – стандартную, быструю и уборку, осуществляемую в пределах определенного пространства. Одной полной зарядки хватает на один час работы.

Стандартная: Машина вначале осуществляет уборку вдоль стен, а затем все открытое пространство. При сканировании стен Trilobite вычисляет размер комнаты, после чего на основе этих данных рассчитывается необходимое для уборки время.

Быстрая: Пропускает фазу сканирования стен и выполняет непосредственно уборку.

Уборка, осуществляемая в пределах определенного пространства: Trilobite пылесосит дважды площадь примерно 10 квадратных футов.

Происхождение названия "Trilobite"

Трилобит- один из видов ископаемых членистоногих, которые очищали дно океана в поисках мелких животных и остатков пищи 250-260 миллионов лет назад. Трилобит имеет твердый панцирь. Он живет в каменных сооружениях (полы, стены лестницы). Внешний вид и название этого животного стали основой для создания новой модели пылесоса Trilobite.


 

Еще новости от Голованов и К Новости от других фирм города

Винные шкафы стильная обстановка для благородных вин

С новой моделью Miele сможет справиться даже ребёнок.

Новая 15,1-мегапиксельная камера EOS 500D с возможностью записи полноценного видео высокой четкости (HD).

Новые модели Cyber-shot Спешим порадовать Вас появлением новой линейки фотокамер. Новые камеры имеют не только привлекательней дизайн, но и оснащены целым рядом передовых технологий.

Маленькое чудо, ноутбук VAIO менее 640 грамм.

Самый маленький музыкальный плеер в мире теперь умеет разговаривать

50-дюймовый телевизор KURO KRP-500ABG с сертификацией «HD Ready 1080p», цифровым эфирным и спутниковым тюнером (отдельный мультимедийный ресивер)

ASUS Lamborghini VX3

Продукция компании Pioneer завоевала 4 высших награды ассоциации промышленного дизайна iF 2009

iPhone 3.0: Поддержка Bluetooth

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Эльдорадо «Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

Найфл Очень черная пятница!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>